Художественный фильм «ЧУЧЕЛО» (1983 г.); 6+
История, произошедшая с шестиклассницей Леной Бессольцевой, которой впервые в жизни пришлось столкнуться с подлостью и предательством, вряд ли кого оставит равнодушным. Потому что далеко не каждому в подобной ситуации удается выстоять и победить.
Один из самых революционных фильмов эпохи перелома — от "советского" образа мышления к норме. Этапная работа для Ролана Анатольевича Быкова — режиссера и исполнителя символической роли. Фильм вызвал бурную реакцию во всей стране — от непримиримого отторжения до слез благодарности. Дебют Кристины Орбакайте. Ее работа в "Чучеле" потрясла тогда всех. Успех и немеркнущая слава фильма во многом — ее заслуга. Фильм снят по мотивам повести В. Железникова.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Звениговская межпоселенческая библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.