«Сугыш хатын–кыз йөзе түгел»
В Ново Амзинской сельской библиотеке будет проводиться беседа "Сугыш хатын-кыз йөзе түгел".
Если вспомнить историю, то во все времена женщина не только провожала на битву сына, мужа, брата, но в трудную минуту становилась рядом с ними. У войны не женское лицо, но события Великой Отечественной войны стали мощной силой, объединяющей всю страну в борьбе с фашистскими захватчиками.
На мероприятии речь будет проводиться о том, что наши женщины самоотверженно вставали у станков, работая и за себя, и за тех, кто ушел защищать Родину на фронт, воевали во всех родах войск и Военно-морском флоте. Женщины составляли 25% всех бойцов противовоздушной обороны. Они были танкистами, морскими пехотинцами, снайперами, разведчицами, связистами, диверсантами, санинструкторами на передовой, партизанами от Дона до Ламанша.
Наравне со взрослыми терпели все тяготы войны и дети.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Нурлатского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.