«Дягилев. Начало»
Виртуальная экспозиция, которая была опубликована на портале «Виртуальный Русский музей» в день 150-летия великого импресарио, создана на основе выставки, проходившей в Русском музее в 2009 году. Она знакомит с тремя знаменитыми выставочными проектами, которые организовал Дягилев — выставкой русских и финляндских художников проходившей в музее Училища технического рисования барона А.Л. Штиглица (1898), историко-художественной выставкой русских портретов в Таврическом дворце (1905) и выставкой «Два века русской живописи и скульптуры» в Париже (1906). Презентацию завершит показ видеофильма В.А. Гусева из цикла «Век Русского музея». Презентацию проведут начальник службы «Виртуальный Русский музей» Мария Гладких и заведующая сектором развития цифровых информационных ресурсов Анна Иваненко.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Борисоглебский историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.