Выставка графики и живописи «Ушедшие кумиры» и «Храмы России»
Две выставки художника Валерия Федоровича Слесаря пройдут с 15 по 25 апреля во Дворце культуры городского округа Власиха — выставка живописи и графики «Ушедшие кумиры» и «Храмы России».
Сюжеты вошедших в экспозицию графических работ хорошо знакомы зрителю: портреты персонажей из фильмов о войне. Эти картины давно уже стали классикой и гордостью Отечества, а главные герои — всенародными любимцами. Это, например, Леонид Быков в роли отважного летчика из картины «В бой идут одни старики».
В пространстве выставки посетителям также открываются живописные пейзажи, центральное место в которых занимают образы русских православных храмов. Глядя на полотна, зритель попадает из небольших сел в города, из зимы — в лето, из отчаяния и забвения — в надежду и свет. Каждый из православных храмов в этой выставке имеет свою судьбу, свой неповторимый характер.
Сведения предоставлены организацией МУК «Дворец культуры» городского округа Власиха Московской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.