Познавательная беседа «Из тысячи планет-Земли прекрасней нет»
22 апреля отмечается Международный день Земли. Это праздник нашего общего большого дома — планеты Земля.
К Международному дню земли, в Татарско-Сугутской сельской библиотеке пройдет познавательная беседа под названием «Из тысячи планет-Земли прекрасней нет». Библиотекарь расскажет детям об истории Дня Земли, о его многолетних традициях. Этот день называют праздником чистой воды, земли и воздуха — всего, что необходимо для жизни, днем напоминания о страшных экологических катастрофах. Ребята узнают о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений, познакомятся с экологическими проблемами в мире и у нас.
В игровой форме они познакомятся с полезными травами, отгадают загадки о животных и растениях и будут участвовать в игре «Угадай-ка», «Продолжи пословицу о Земле».
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» Батыревского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.