Музейная гостиная «Горит шахтерская звезда»
Историческим событием для региона Курской магнитной аномалии стало 27 апреля 1933 года. В этот день на шахте им. Губкина бригадой Алексея Григорьевича Малыгина с глубины 95 м добыта первая руда. Бригадиру Малыгину было вручено Красное знамя, которое он водрузил на копре, а вечером над шахтой загорелась красная звезда. Это знаменательное событие положило начало промышленной разработке крупнейшего в мире железорудного месторождения.
История шахты — самоотверженный труд первопроходцев, на примере которых выросло несколько поколений губкинских горняков, внесших весомый вклад в развитие железорудной и металлургической промышленности. Для большинства горняков шахта стала делом всей жизни и судьбой.
С помощью мультимедийной презентации сотрудники музея совершат экскурс в историю. Ветераны комбината «КМАруда» поделятся воспоминаниями о работе на комбинате, обсудят перспективы развития, вспомнят значимые события.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Губкинский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.