Книжная выставка «Сатиры смелой властелин»

С 15 апреля по 22 апреля 2025
12+
Бесплатно

Выставка приурочена к 280-летию со дня рождения русского драматурга и прозаика Дениса Ивановича Фонвизина.

Д.И. Фонвизин (1745–1792) — один из самых выдающихся представителей эпохи Просвещения в России. Он слыл хорошим переводчиком, смелым публицистом, являлся первым комедиографом России, бывал приближён к престолу, служил советником у одного из самых влиятельных сановников Империи… Но, как и подобает сатирику, свои дни закончил в опале.

На выставке представлены произведения Д.И. Фонвизина, литература о его жизни и творчестве.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
13 апреля

Сведения предоставлены организацией МУК МО - Скопинский МР Рязанской области «Централизованная библиотечная система Скопинского МР» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна