Выставка ко Дню авиации и космонавтики
В зоне гостеприимства музея «Самара Космическая» 8 апреля открылась временная выставка, посвященная Дню космонавтики.
На выставке представлены предметы из фондов музея. Это портрет и бюсты первого космонавта Юрия Гагарина из разных материалов, и светильник-ночник «Ракета», который выпускали в Советском Союзе в 1960–1970-е годы.
На самолете Ил-14 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин был доставлен в Куйбышев-Самару на аэродром авиационного завода №1 (ныне РКЦ «Прогресс»), макет советского самолета Ил-14 представлен на выставке.
Также в витрине мы разместили набор открыток «Впервые в мире» и сувенирный набор спичек (спичечных коробков), эти экспонаты начала 1980-х годов.
На выставке есть несколько филателистических экспонатов. Дополняют выставку поздравительные открытки 1960-х годов, посвящённые Дню космонавтики и представленные в витрине, отражают значимость космического полета Юрия Гагарина и представляют стилистику оформления полиграфии времени начала пилотируемой космонавтики!
Сведения предоставлены организацией МБУК г.о. Самара «Музейно-выставочный центр «Самара Космическая» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.