Лекция «Война в творчестве художников Холуя»
В сороковые годы XX века советский народ столкнулся с серьезными испытаниями. Многие художники из Холуя отправились на фронт, а те, кто не был призван, продолжали усердно работать, готовя новых мастеров искусства. Тема подвига советского народа стала ключевой как во время войны, так и в послевоенный период.
К празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники музея подготовили специальную лекцию под названием «Война в творчестве художников Холуя». В рамках мероприятия будет показана презентация «Бессмертный полк села Холуй», которая позволит глубже понять, как события войны отразились в творчестве местных мастеров и как они увековечили память о героях. Предварительная запись — по телефону: +7 (4934) 72-91-52.
Сведения предоставлены организацией ГБУИО «Государственный музей холуйского искусства» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.