Мероприятие, в музыкальной обработке, посвященное тяжелому военному времени, проходит в трех турах.
Первый, посвящен истории создания песен военных лет. Ребята узнают о композиторах и поэтах, чьи произведения стали символом эпохи. Интерактивная викторина позволит проверить знания и открыть для себя новые факты о любимых песнях.
Во втором, музыка отражает подвиги солдат, стойкость тыла и надежду на Победу. Анализ песен поможет подросткам понять психологию войны, почувствовать связь поколений и увидеть, как музыка вдохновляла на борьбу.
В заключительном туре песни военных лет звучат сегодня. Участники смогут создать свои аранжировки, исполнить любимые произведения и выразить свое отношение к войне через музыку.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Дом культуры Речники» Усть-Кутского муниципального образования (городского поселения) и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.