«Знатоки космоса»
Звёздное небо всегда привлекало людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов. 12 апреля — Всемирный день авиации и космонавтики. Это памятная дата связана с первым полётом человека в космос. 12 апреля 1961 года с космодрома Байконур стартовал космический корабль — спутник «Восток». Пилотом корабля был советский лётчик-космонавт Юрий Гагарин. Эхо космического старта прокатилось по всей планете, вызывая восхищение и гордость советского народа. В беседе участники программы узнают о советском учёном, конструкторе С.П. Королеве, о первом космонавте планеты Земля Ю.А. Гагарине. Посмотрят документальный видеоролик «Каким он парнем был». Библиотекарь проведет интересную и познавательную викторину «Знатоки космоса».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Качугская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.