Мастер-класс «Пасхальное яйцо»
МКУК "Кучеряевский СКЦ" расскажет о православном празднике Пасха: его традиции, обычаи, и о празднование Пасхи в различных государствах и странах.
Сегодня я расскажу, о том, как сделать красивые пасхальные яйца в технике Декупаж.
Декупаж (découper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету, и далее, покрытии полученной композиции лаком ради сохранности, долговечности и особенного визуального эффекта.
Нам понадобится:
- Пустые яйца (лучше белого цвета). Что бы получить пустую скорлупку, и с помощью шила осторожно проделываем в нем два отверстия: снизу около 5 мм в диаметре, сверху — 1–2 мм. Содержимое яйца без труда выльется наружу. После этого скорлупу надо хорошенько промыть и высушить.
- Салфетка для декупажа с небольшими (лучше цветочными) сюжетами.
- Кисточка.
- Клей.
Отделяем от салфетки верхний слой — с рисунком. Для декупажа понадобится именно он. Вырезаем (а лучше — вырываем) цветочные мотивы. Начинаем распределять цветочки по поверхности яйца. Разглаживаем их с помощью кисточки, смоченной в клей.
Наши пасхальные яйца, украшенные в технике декупаж — готовы!
Сведения предоставлены организацией МКУК «Кучеряевский СКЦ» Бутурлиновского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.