«Как на Книжкин день рождения собрались мы всей семьей» неделя детской книги
Книга — величайшее из чудес на свете. Подумайте только: вы читаете про страну, в которой никогда не были, и словно сами оказываетесь в этой неведомой стране. Читая о приключениях, горестях и радостях героев книги, мы вместе с ними смеемся и горюем. Вспомните, как вместе с Красной шапочкой мы боялись злого волка, как переживали за Дюймовочку. А ведь ни Красной шапочки, ни Дюймовочки на самом деле нет, и не было. Их сочинили писатели. Изобретателя книг не существует. Люди с незапамятных времен рассказывали друг другу удивительные истории, делились тем, что сами знали, а вот записать свои мысли не умели, потому что не умели писать. Когда появились буквы, многочисленные писцы, служившие царям, вели хозяйственные записи: сколько зерна собрано на царских полях, сколько скота в стадах. А еще писцы записывали то, что знали и умели самые мудрые люди того времени.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Пестречинская Централизованная клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.