В Бахтинском сельском клубе будет отмечаться необычный праздник — День рисования птиц. День «Нарисуй птицу» — это движение, которое зародилось в Великобритании в сороковых годах и постепенно распространилось в других странах мира. История гласит, что его началом в 1943 г. стала инициатива некой Дори Купер из Англии, которая посещала в госпитале дядю, потерявшего на Второй мировой войне ногу. Желая отвлечь его от тяжелых размышлений, 7-летняя девочка предложила раненому солдату нарисовать ей птичку, что он и сделал. Увидев в окно малиновку, дядя изобразил ее на бумаге. Племянница пообещала, что повесит рисунок в своей комнате. Это заявление подняло настроение не только фронтовику, но и всем, кто лежал с ним в одной палате. Спустя время другие пациенты госпиталя подключились к рисованию. Через несколько месяцев стены больницы были украшены картинами с изображением самых разных птиц. Маленькая девочка вселила надежду и веру в чудо множеству раненых солдат. Большинство из них помнили о ней до конца своей жизни. На мероприятии дети не только узнают о разнообразии пернатого мира, но и нарисуют птиц.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная система культурно-досуговых учреждений Чистопольского МР РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.