Всемирный день свободы печати
Дата события была выбрана не случайно. Именно 3 мая в 1991 году вышла декларация по обеспечению содействия независимости и плюрализма печати в Африке. Праздник призван обратить внимание общества на проблемы средств массовой информации и позитивное влияние открытых СМИ на развитие общества. Ко Всемирному дню свободы печати ЮНЕСКО организовывает тематические мероприятия в разных уголках планеты. Каждый год событие выбирает для себя новую тему. Например, в 2014 она звучала так: «Свобода информации: право знать». В 2025 году по традиции проходит церемония награждения престижной премией ЮНЕСКО имени Гильермо Кано за вклад в дело свободы печати.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦКС Актанышского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.