Фестиваль «Звездные приключения» при участии клоун-мим-театра «Мимигранты»
12 апреля 1961 года в космос на орбиту был выведен первый в истории космический корабль, на борту которого находился человек. С тех пор этот день считается Днем космонавтики в России, а в международном масштабе — Днем полета человека в космос. В этот знаменательный день библиотека и клоун-мим-театр «Мимигранты» проведут космически-веселый фестиваль для детей и не только. Вас ждет насыщенная программа!
В зале отраслевой литературы:
13:00-18:00 — межгалактическая игротека от Мосигры
11:00-18:00 — книжно-иллюстративная выставка и викторина «Начало звёздных маршрутов»
В зале искусств:
13:00-13:30 — аквагрим «Миссия: стать инопланетянином». Художник библиотеки нарисует невероятные космические узоры
В актовом зале:
13:30-14:30 — мастер-класс «Космический переполох» для детей 4-7 лет. Вместе с актерами клоун-мим театра «Мимигранты» дети создадут картины из пластилина с изображением солнечной системы или инопланетян! А вы знаете, как выглядят инопланетяне, а какие бывают планеты? Как вы их себе представляете? А хотите сами побыть планетой? С актерами «Мимигрантов» возможно всё!
15:00-16:00 — мастер-класс «Гравитационное безумие» для детей 8-12 лет. На этом обучающем занятии актеры театра «Мимигранты» проведут «отрывную» викторину про гравитацию, притяжение и космические явления, а после покажут, как справляются с гравитацией профессиональные жонглеры. Участники сами попробуют обыграть притяжение и научить жонглировать шариками.
16:20-17:00 — игра-бродилка «Космические истории» для детей от 6 лет. Каждая клетка на игровом поле может скрывать интересное задание или неожиданный вопрос о загадках Вселенной. Бросайте кубик и погружайтесь в атмосферу межзвездных открытий.
В детском отделе:
11.00 — 18.00 — мастер-класс «Первые покорители космоса» (аппликация — Белка и Стрелка в ракете)
В пространстве библиотеки:
13:00-17:00 — фотозона «Вселенная открытий»
14:30-15:00 — мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Земля в иллюминаторе». Вы создадите объемную аппликацию и запустите в космическое пространство ракету с отважным космонавтом!
14:30-15:00 — Интерактивная игра «Звери в скафандрах» 0+ Настольная игра, в которой картонные животные примеряют бумажные космические скафандры. Ребята смогут раскрасить скафандры и нарядить зверят в яркие космические образы.
Давайте вместе отпразднуем День космонавтики, погрузившись в увлекательный мир космических открытий и вдохновения, которые дарит вселенная!
Сведения предоставлены организацией Санкт-Петербургское ГБУ «Централизованная библиотечная система Выборгского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.