«Подвиги погибших — в памяти живых»
В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в музее подготовлена выставка, посвященная памяти о великом подвиге нашего народа. К сожалению, в Килемарском округе в живых не осталось ни одного ветерана войны. Но память о их подвиге увековечена в памятниках и монументах, посвященным землякам-защитникам Родины в военное лихолетье. Памятники являются основной формой материального воплощения памяти в Великой Отечественной войне. Память о войне — это память об истории нашей страны, память о наших предках. Подвиг героев войны должен сохраниться в сердцах и умах каждого из ныне живущих, потому что ценой своей жизни наши предки отстояли наше право на мирную жизнь в современной России. На выставке вы познакомитесь с фотографиями всех памятников землякам-защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны, находящихся на территории Килемарского округа, узнаете историю каждого из монументов.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Килемарский районный краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.