«Как появилась письменность»
В библиотеке пройдет празднование Дня славянской письменности и культуры. Это день, посвященный памяти святых апостолов Кирилла и Мефодия, создателей славянской письменности.
На мероприятии присутствующие познакомимся с историей возникновения письменности, ее значением и влиянием на развитие цивилизаций. Узнают, как письменность изменила методы общения, хранения знаний и культуры.
Программа
— Введение в историю письменности
— Обзор самых ранних систем письма (клиновидное, иероглифы)
— Влияние письменности на общество
— Дискуссия: «Как письменность изменила жизнь?»
— Мастер-класс по созданию собственных знаков и символов
Сведения предоставлены организацией ГККПиОУ «Кабардино Балкарская республиканская юношеская библиотека им. К. Мечиева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.