Программа «По дорогам войны шли мои земляки»
Библиотекари познакомят с героями, защищавшими станицу Журавскую в годы Великой Отечественной войны, с «Книгой памяти Краснодарского края», которая положена в основу электронной «Книги памяти Кореновского района».
В ходе мероприятия участники узнают о судьбах, характерах и боевых подвигах земляков, узнают о судьбе героя Голяк И. Л., погибшего в небе над станицей в дни ее освобождения.
Специалисты библиотеки расскажут о вкладе земляков в приближение Великой Победы. Они проявили мужество на полях сражений и самоотверженный труд в тылу. Многие из них стали кавалерами орденов Славы различных степеней — высшей солдатской награды.
Кроме того, гости смогут ознакомиться с ресурсами библиотеки: электронной «Книгой памяти Кореновского района», коллекциями книг патриотической тематики, а также с разделами сайта «Память народа».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Журавская сельская библиотека» Журавского СП Кореновского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.