За неделю до наступления Пасхи отмечается значимый двунадесятый православный праздник — Вход Господень в Иерусалим. Это второе название Вербного воскресенье. 13 апреля в Войкинском сельском клубе запланировано мероприятие, приуроченное к празднику. Всех пришедших в этот день в сельском клубе будет ждать хозяйка праздника, которая похлестывая, гостей веточками вербы приговаривать: «Верба хлёст, бей без слёз». Гости мероприятия узнают много нового и интересного, ведь у этого торжества есть своя познавательная история, интересные традиции и обычаи. Участники мероприятия ответят на вопросы викторины, отгадают загадки и поучаствуют в увлекательном конкурсе плясунов. В конце мероприятия хозяйка угостит всех чаем.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры Алексеевского МР Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.