В один из таких весёлых дней 64 года тому назад произошло необыкновенное событие: 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» первый в истории Земли полёт в космос совершил Юрий Алексеевич Гагарин. С тех пор каждый год 12 апреля наша страна отмечает день космонавтики. Это праздник лётчиков-космонавтов, учёных, инженеров, рабочих, которые придумывают и делают ракеты, космические корабли и спутники.
Разумеется, за прошедшее время мы далеко продвинулись в освоении космоса, и современные технологии нам в этом сильно помогли. Однако космическое пространство по-прежнему остаётся для нас удивительным и таинственным миром, который манит своей бескрайностью.
Мы, конечно не космонавты, но устроить космическое путешествие вполне можем! Только оно будет творческим. Нарисуйте млечный путь или сделайте поделку.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Социально-культурный центр» МР Альшеевский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.