2025 год — особенный для всех любителей классической музыки, в этом году мир отмечает 185-лет со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Его произведения — это всегда не просто музыка, не просто погружение в мир классики и вдохновения, это еще и эмоции, которые всегда переживает слушатель. А еще — красота, которая завораживает и звучит в каждом аккорде.
На заседании клуба преподаватель Городничева О.Н. проведет беседу о том, что без произведений Чайковского немыслима русская, да и вся мировая музыкальна культура. Он работал практически во всех музыкальных жанрах своего времени: от детских пьес и балетов до симфонической музыки и опер, и в каждом из них им было сказано новое слово. В историю мировой музыкальной культуры Петр Ильич Чайковский вошел как автор десяти опер, трех балетов и семи симфоний, камерной и церковной музыки, романсов, концертов, сюит.
Для прослушивания будут представлены самые известные его сочинения: пьесы из фортепианного цикла «Детский альбом», некоторые фрагменты из балета «Щелкунчик» и «Лебединое озеро».
Сведения предоставлены организацией МБУДО «ДМШ» с. Бобровы Дворы и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.