Информационный час: «Радуга национальных культур»
Национальная культура складывается исторически — в процессе длительного совместного существования этнических общностей, связанных единой территорией, экономикой, языком. В этом процессе возникает общность духовной жизни и появляются особенности национальной психологии, формируются такие признаки нации, как национальная ментальность и национальное самосознание.
Становление национальной культуры осуществляется, как правило, параллельно с образованием нации и национальной государственности.
В формате информационного часа пройдет мероприятие в библиотеке, где сотрудники библиотеки расскажут читателям об исторических аспектах содружества национальных культур СССР и России, почему сложилось так, что большое число народов и этнических групп с незапамятных времен стали жить не только рядом друг с другом, но и вместе друг с другом, при этом их культуры оказались включенными, встроенными в общероссийскую культуру, составляя с ней единое целое.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Острогожская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.