Повесть «Чучело» детского писателя Владимира Железникова вышла в свет в 1981 году. Шестиклассница Лена Бессольцева — неловкая чудачка, над ней потешается класс и дает ей кличку «Чучело». Но тяжелая ситуация, в которую попадает Лена, и то, как она из нее выходит, помогают окружающим понять красоту души, редкое благородство и высокую степень самопожертвования этой непримечательной девчонки. Спектакль по одноименной повести Владимира Железнякова. Это история о силе и слабости, о внутреннем свете, который надо беречь и приумножать в каждом человеке. О жестокости и внутреннем свете, который надо беречь и приумножать в каждом человеке. Авторы пересмотрели оригинальный текст советского писателя и поискали в нем более глобальные и фундаментальные проблемы человечества, которые волнуют молодежь третьего тысячелетия.
Стоит задуматься на тему — чего в жизни больше: света или тьмы?
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр развития культуры муниципального образования Новоорский район Оренбургской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.