Сотрудники библиотеки проведут для третьеклассников школы № 46 беседу ко Дню космонавтики, подробности события опубликуют на сайте Централизованной системы детских библиотек.
Валентина Штрунова расскажет ребятам об истории освоения космического пространства, запуске первого искусственного спутника Земли, подготовке первого отряда космонавтов. Школьники посмотрят видеосюжет о Ю.А. Гагарине, жизни и работе космонавтов на Международной космической станции.
Гости узнают, что прежде, чем в космос полетел первый человек, ученые сначала отправляли на орбиту различных животных. Это были собаки, кролики, насекомые и даже микробы. Учащиеся ответят на вопросы мультимедийной викторины.
Завершится событие песней Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Знаете, каким он парнем был…» в исполнении Юрия Гуляева.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная система детских библиотек города Рязани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.