Спектакль «Егорьев день»
Образцовый казачий ансамбль «Иван да Марья» готовится представить зрителям уникальное действо, погружающее в глубину народных традиций. В этот раз коллектив обращается к обряду празднования Егорьева дня, одного из самых почитаемых весенних праздников в казачьей культуре.
Егорьев день, или Юрьев день, знаменует собой приход настоящей весны, начало земледельческих работ и выгон скота на пастбища. Это время, когда природа пробуждается, а вместе с ней и надежды на богатый урожай и благополучие.
Ансамбль «Иван да Марья» с присущим ему мастерством воссоздаст атмосферу праздника, передаст его колорит и духовную наполненность. Зрители станут свидетелями обрядовых действий, песен и танцев, связанных с почитанием святого Георгия Победоносца, покровителя земледелия и скотоводства. Это будет не просто спектакль, а настоящее погружение в самобытную культуру казачества, возможность почувствовать связь времен и прикоснуться к истокам.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.