Мероприятие «Матч Победы»
Мероприятие посвящено матчу сталинградских футболистов с московским «Спартаком», который состоялся 2 мая 1943 года в разрушенном, но не сломленном Сталинграде. Читателям расскажут об игре, ставшей символом жизни и стойкости, о команде «Динамо», сформированной из спортсменов, выживших в Сталинградской битве. В мультимедийной презентации ребята увидят кадры кинохроники коротенького эпизода матча — 2 минуты 33 секунды, фотографии футболистов. Также услышат легенду, которую пересказал в романе «Москва-Сталинград» писатель Дмитрий Рогачёв о том, что Александр Покрышкин, пролетая на бреющем полёте над полем, вбросил мяч в игру.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.