Ко дню рождения великого поэта, земляка Габдуллы Тукая в Ашитбашской сельской библиотеке пройдет литературный час для. В ходе мероприятия участники будут вспоминать биографию, и услышат интересные факты из жизни поэта. Ребята будут наизусть читать стихи поэта разной тематики, с большим интересом послушают сказку «Шурале» написанную по мотивам татарского фольклора, и будут отвечать на вопросы викторины по произведениям Тукая.
К мероприятию будет организована книжная выставка «Без- Тукайлы халык», где будут представлены детские произведения великого поэта: «Водяная», «Шурале» и другие книги.
Ребята пополнят свой багаж знаний и останутся очень довольными. Занятие завершится исполнением песни «Туган тел» на слова Габдуллы Тукая, которая стала гимном татарского народа.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Арская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.