День российской анимации отмечается ежегодно 8 апреля. Это праздник был учрежден в 2012 году и приурочен к дате выхода первого российского мультипликационного фильма «Прекрасная Люканида», который был создан Владиславом Старевичем в 1912 году.
На мероприятии, посвященном Дню российской анимации, будут проводиться показы классических и новых мультфильмов, интеллектуальные викторины и игры, творческие постановки, в которых дети смогут поучаствовать и продемонстрировать свою фантазию и работу в командах. Присутствующие получат огромное количество эмоций и впечатлений.
Сведения предоставлены организацией АУК «ЦКС Белгородского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.