Лекция-беседа «Фредерик Шопен — гений фортепианной музыки»
В детской школе искусств имени Н.И. Платонова состоится третья лекция из цикла «О чём молчат рояли». Преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер Павленко Оксана Мефодьевна расскажет слушателям лекции о гении фортепианной музыки — Фредерике Шопене, о жизненном и творческом пути гениального польского композитора-романтика. Ребята узнают, что Шопен был первым и долгое время единственным композитором, писавшим музыку почти исключительно для одного инструмента — фортепиано. Современники искренно называют Фредерика Шопена «Душой фортепиано». На мероприятии прозвучат прекрасные вальсы, мазурки, полонезы и другие произведения композитора, сделавшие знаменитым Фредерика Шопена.
Сведения предоставлены организацией МКУ ДО «ДШИ им. Н. И. Платонова» города Новый Оскол и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.