Лекционная сессия «Разные дни войны»
В рамках выставки «Разные дни войны», приуроченной к юбилею Победы, пройдет цикл лекций о том, как война отражалась в искусстве, литературе и музыке. Речь пойдет о батальных сценах в живописи, тайнах художественных подделок, летописных изображениях сражений и советской музыкальной культуре времен Великой Отечественной войны.
В программе цикла:
- «Триумф славы».
- «Мир и война в жизни двух голландских художников».
- «Побоище в миниатюре: древнерусская книжная иллюстрация о войне как повод для рассуждений».
- «Вставай, страна огромная»: советская музыка в период Великой Отечественной войны».
Сведения предоставлены организацией ОБУК «Курская картинная галерея им. А.А. Дейнеки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.