1 апреля отмечают День смеха или День дурака — неофициальный праздник юмора, во время которого принято по-доброму шутить над знакомыми. В этот день принято устраивать розыгрыши и подшучивать над друзьями. Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят. Самые известные первоапрельские розыгрыши уже классифицированы в список 100 первоапрельских шуток всех времен. К тому же в разных странах присутствуют свою традиции для этого дня. В ряде государств первоапрельские розыгрыши принято устраивать только до обеда. Если человека уличат в розыгрыше после — его, весьма очевидно, сочтут не очень умным. А, например, в Италии символом праздника является рыбка. Как бы то ни было, в этот день любой может зарядиться позитивной энергией, подшутив над друзьями и знакомыми, главное — чтобы это веселье было добрым и всеобщим.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный дом культуры» Лаишевского муниципального района и города Лаишево и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.