В рамках Дней татарского языка и культуры в городском округе состоится спектакль татарского театра «Рухият», посвященный 80-летию Великой Победы.
Главный герой постановки — Память, которая бродит по миру и хранит тяжелые воспоминания военных лет, истории солдат и тыловиков, про которых не написаны книги, не сняты фильмы. Но эти люди были, жили и пережили все ужасы войны. Память доносит до зрителей истории реальных людей, которые жили в селах и городах Башкортостана, будучи детьми пережили голод, концлагеря и выжили.
Документально-художественная постановка состоит из трех частей:
- «Карима».
- «Зайтуна».
- «Счастливая ошибка. Лида», где рассказывается о судьбах этих героев.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Нефтекамский историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.