Мастер-класс «Роспись пасхального яйца»
В преддверии светлого праздника сотрудники библиотеки проведут с дошкольниками мастер-класс по росписи пасхального яйца. В начале мероприятия детям расскажут историю возникновения Пасхи, почитают фрагменты из Библии для детей. У христиан крашеное яйцо — символ важного дня. Яйца, окрашенные в один цвет, назывались «крашенками». А «писанки» — это яйца, раскрашенные от руки сюжетными или орнаментальными узорами. Дети научатся использовать разные техники рисования: примакивание, тычок, рисование кончиком кисти, смешивание красок для получения нового оттенка.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Бесединская центральная районная библиотека» Курского района Курской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.