Модельная библиотека на Победе приглашает на мероприятие, посвященное людям, забытым и недооцененным героям Великой Отечественной войны медицинским работникам, санинструкторам, хирургам. Им не довелось сделать ни одного выстрела, но медалей «За отвагу» у них больше, чем у многих воевавших. Медработники занимали второе место по смертности после бойцов стрелковых подразделений. Участники мероприятия узнают лишь о некоторых из них: хирурге из концлагеря Георгии Синякове, санинструкторе стрелкового полка Семене Грецовом, санитарке Верочке Ипатовой, фельдшере Петре Буйко. Имена большинства героев-медиков, оставшихся на полях сражений во время Великой Отечественной войны, неизвестны. Их воспоминаний не сохранилось, но выжили многие из тех, кому они помогали, а их потомки теперь готовятся встретить 80-летие Победы. Мероприятие проходит по заявкам в указанные дни согласно расписанию. Предварительная запись осуществляется по телефону 84935145151.
Сведения предоставлены организацией МАУК Централизованная библиотечная система и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.