Пасха — светлый праздник христианской церкви, день, когда Воскрес Христос. Это один из главных праздников, который наполняет сердца людей верой, надеждой и любовью.
Библиотекарь Урюмской поселенческой библиотеки Кильганова Г. А. проведет познавательный час «Пасха Красная» для широкого круга читателей и расскажет гостям о том, что Пасха — это не просто праздник, а настоящее торжество, к которому нужно тщательно подготовиться. Она также поведает об истории этого светлого дня, о том, как принято дарить крашеные яйца и кому было преподнесено первое яйцо.
После этого гости смогут поделиться своими традициями и рассказать, как они готовятся к празднованию Пасхи в своих семьях. В завершение мероприятия участники будут разрисовывать бумажные пасхальные яйца, создавая своими руками настоящее чудо.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Тетюшская межпоселенческая библиотека Тетюшского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.