Ребята познакомятся с историей развития космонавтики, узнают о русских ученых, изобретателях и конструкторах, благодаря которым первым в космосе оказался Юрий Гагарин. Также гости «совершат полет» в космическое пространство, где в окно иллюминатора увидят разные космические тела: звезды, планеты, кометы, метеориты, спутники.
Прежде чем отправиться в фантастическое путешествие в космос, мальчишки и девчонки сделают космическую зарядку и пройдут испытания в интерактивной игре «Космический бой», где, разбившись на команды, будут отвечать на вопросы по книге К. Булычева «Приключения Алисы». Космический полет закончится просмотром видеоролика «Эта удивительная Вселенная».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система города Белгорода» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.