Патриотическая программа «Бухенвальд. Фабрика смерти»

11 апреля 2025
6+
Бесплатно

В программе историческая справка о создании лагерей смерти, а так же их

героическое освобождение советскими войсками. Бухенвальд Один из крупнейших лагерей смерти на территории Германии, действовавший с 1937 по 1945 год. Располагался в знаменитых лесах Веймара и приобрел мрачную известность. «Буковый лес», а именно так переводится название концлагеря Бухенвальд, стал первым лагерем, где убийства заключенных были поставлены на поток. За 8 лет существования лагеря через него прошли около 250 тыс. человек, 55 тыс. из них никогда не покинули его стены.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МКУК «Социально-культурное объединение» города Михайловска и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна