Программа «Звездный путь»
В преддверии Дня космонавтики музей приглашает своих гостей погрузиться в удивительный мир звезд и планет. В зале основной экспозиции «Следы земной памяти» экскурсанты услышат завораживающие легенды о созвездиях, узнают о планетах земной группы и поймут, чем они отличаются от газовых гигантов.
Особое внимание будет уделено звездам: их строению и эволюции. Экскурсовод увлечет слушателей увлекательным рассказом о рождении Солнца, о таких явлениях, как солнечный ветер, протуберанцы и вспышки. Участники программы узнают о далеких перспективах светила и о том, может ли жизнь на планете Земля существовать через сотни миллионов лет. Рассказ будет сопровождаться мультимедийными материалами, что сделает его еще более интересным и насыщенным.
После завершения мероприятия участники смогут посетить планетарий, где в формате сферического кино увидят красочный фильм о Солнечной системе. Это позволит им открыть для себя еще больше интересных фактов о космосе.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник имени А.А. Горбенко» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.