6 апреля 2025 года в 11 часов 30 минут Мордовский сельский Дом культуры приглашает детей и подростков на игру викторину «Сказки гуляют по свету», посвящённую Дню русской народной сказки.
День русской народной сказки — праздник, посвящённый богатой и удивительной традиции народной культуры, который отмечается в нашей стране 6 апреля.
Сказка учит жизни, развивает воображение и мышление.
На мероприятии дети узнают, как появились сказки и передавались из уст в уста. Ведь в старые времена сказка была преимущественно устной.
Первый сборник народных сказок создал историк Александр Афанасьев в конце 18 века. Прочтём несколько сказок из сборника Александра Афанасьева. Познакомим детей с народной сказкой «Каша из топора». Дети ответят на вопросы викторины, на которой выберем лучшего знатока русских народных сказок. Всех детей за участие ждут сладкие призы.
Мероприятие состоится по адресу: Рязанская область, Сараевский район, село Мордово, улица Центральная, дом 14. Телефон для справок: 8-900-904-84-37
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческий районный Дом культуры Сараевского МР» Рязанской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.