Литературная викторина «Каюм Насыри — просветитель XIX века»
Библиотекарь познакомит читателей с биографией и творчеством выдающегося татарского ученого — этнографа, литератора и просветителя XIX века Каюма Насыри.
Присутствующие узнают, что в течение своей более чем полувековой научной, литературной и педагогической деятельности ученый издал около сорока трудов по художественной литературе, фольклору, филологии, педагогике, математике, истории, географии, астрономии и другим отраслям науки.
В завершение прозвучат фрагменты фольклорных произведений ученого, учащиеся ответят на вопросы викторины.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.