12 апреля 1961 года, ровно 62 года назад человек впервые вышел за пределы земной атмосферы. . Загадочный мир звезд и планет с давних пор притягивал к себе внимание людей.Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство.С космодрома Байконур поднялся в небо космический корабль «Восток» с человеком на борту.Это был Юрий Алексеевич Гагарин. «Космос–это не только удел мужественных и смелых.Он для любознательных и терпеливых, смекалистых и твёрдых, ищущих и верящих в будущее этого, пока ещё не познанного мира». Выполним великую миссию Сергея Павловича Королева — сконструируем свою ракету, ответим на вопросы викторины, поиграем в игры и конкурсы, пройдет эстафета«Центрифуга».
Когда над Землею летит космонавт, глядят ему в след миллионы ребят.Вечерней порою глядят в небеса, сияют, сияют ребячьи глаза и в них отражаясь, ярко горят, те звезды, к которым они полетят!
Сведения предоставлены организацией МБУК Районный Дворец культуры муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.