Ежегодно 26 апреля отмечается Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 2017 году. Чернобыльская катастрофа — предупреждение о смертельной угрозе, которую несет ядерная стихия. Это общая беда человечества, которую забыть невозможно. И хотя прошло уже много лет, это событие заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. В память о событиях тех дней 25 апреля сотрудники библиотеки проведут акцию «Эхо Чернобыля», в ходе которой будут раздавать информационные листовки, специально подготовленные к этой дате.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Ишимская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.