Книжно-иллюстративная выставка «Грач на дороге — весна на пороге»
Ежегодно 1 апреля во многих странах отмечается Международный день птиц.
С наступлением тепла на родину возвращаются перелетные птицы. Одни в Приангарье делают небольшую передышку и летят дальше на север — там их родина, другие будут гнездиться здесь, в родных сибирских широтах: в тайге, на Байкале, по берегам рек и болот.
На выставке представлена практическая энциклопедия «Птицы. 50 шагов в мир знаний», где дети могут подробно ознакомиться со многими уже известными им птицами: дятлами, синицами, трясогузками и другими, узнать об их родственниках.
Также можно заглянуть в определители птиц: Виктора Саловарова «Атлас-определитель птиц Байкала» и «Определитель птиц Иркутской области» Валерия Малеева и Виктора Попова.
Из книги Инны Гамазковой «Гнезда, норки, домики» читатели могут узнать, как и какие жилища строят себе птицы. Маленькие читатели могут рассмотреть птиц на иллюстрациях и рассмотреть наборы открыток серии «Птицы Байкала».
На выставке читатели найдут и другие интересные и ярко иллюстрированные издания.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Иркутская областная детская библиотека имени Марка Сергеева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.