Голубь–это птица, как символ мира, чистоты, любви и безмятежности. Всеобщее признание белый голубь, как символ, получил после завершения Второй мировой войны. Создателем эмблемы стал знаменитый художник Пабло Пикассо. Он придумал и разработал ее для Всемирного конгресса сторонников мира, который был организован в 1949 году и проходил в Париже и Праге. Голубь является символом мира, символом борьбы против войны, насилия, тревог и слез. В ходе мастер–класса участники будут создавать бумажных белых голубей, тем самым все вместе выразят надежду, что больше никогда не повторятся страшные трагедии.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр культурного развития с. Бобровы Дворы» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.