Познавательный час «Космические победы России»
В рамках встречи участники познакомятся с увлекательной историей становления и развития космической отрасли в России. Библиотекарь подробно расскажет о вкладе выдающихся ученых и конструкторов, таких как К.Э. Циолковский и С.П. Королёв, в этот процесс. К.Э. Циолковский стал одним из первых, кто теоретически обосновал возможность достижения космической скорости и создал многоступенчатую ракету, известную как «ракетный поезд». Его идеи продолжил С.П. Королёв — выдающийся ученый и конструктор, под руководством которого были разработаны ракеты, первые искусственные спутники Земли, космические корабли «Восток» и «Восход», а также осуществлены первый космический полет человека и выход в безвоздушное пространство. Участники также узнают о полётах собак Белки и Стрелки, запуске первого спутника и, наконец, о легендарном полёте Юрия Алексеевича Гагарина — первого человека в космосе, гражданина Советского Союза.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Добринская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.