«Те самые грибы с глазами»

5 апреля 2025
12+
Бесплатно

Поговорка «А у нас в Рязани — грибы с глазами, их едят — они глядят!» давно стала неофициальным символом Рязанского региона. В Нижнем городском саду даже установлен памятник в виде грибов с лицами.

Грибы растут не только в рязанских лесах, но и на центральных улицах города благодаря талантливым скульпторам Полине и Василию Горбуновым. На этот момент создано тринадцать композиций в виде грибов.

Интересно, сколько скульптур успеют найти и запечатлеть две команды школьников под руководством молодых преподавателей? Пешеходная экскурсия-квест обещает быть увлекательной и познавательной!

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУДО «Искровская детская школа искусств» МО-Рязанский МР РО и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна