12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Полет, который длился всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Даже в наши дни профессия космонавта остается одной из самых уважаемых и почитаемых.
В наши дни космос — одна из самых волнующих человечество загадок. Звездные дали неизменно привлекают внимание ученых вот уже много лет. Звездное небо завораживает своей красотой, остается центром притяжения исследователей и романтиков. Поэтому День космонавтики популярный и любимый праздник для разных поколений. В преддверии Дня космонавтики работник библиотеки предложит участникам пройти космическую викторину. Для того, чтобы успешно справиться с заданиями, им нужно будет вспомнить историю освоения космоса, астрономию и произведения о путешествиях по галактике. Ребята узнают много нового, и, безусловно, почувствуют себя ближе к звездам!
Сведения предоставлены организацией МБУ «Библиотека Южненского СП Белореченского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.