Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

26 апреля 2025
6+
Бесплатно

Беседа, посвящённая Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе, может быть полезна по нескольким причинам:

  • Увековечение памяти. Беседа позволяет отдать дань уважения ветеранам Чернобыля и всем, кто участвовал в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией. 
  • Формирование экологических знаний. Рассказ о чернобыльской трагедии помогает ученикам узнать о различных заболеваниях, вызванных радиацией, о последствиях экологической катастрофы и о мерах по борьбе с радиационным заражением. 
  • Развитие позитивной активной жизненной позиции. Беседа может помочь ученикам развить чувство сострадания и уважения.
  • Предупреждение о возможных опасностях. Пока в мире работает хоть один ядерный реактор, нельзя забывать об истинной цене атомной энергии и о существующей опасности повторения подобной катастрофы.  Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается ежегодно 26 апреля. 
Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна