Выставка «Багиров и его ученики»
Садых Иман оглы Багиров (1940 — 2015) родился в г. Баку. В юности будущий художник участвовал в международной выставке в Индии. С 1996 года — член Союза художников России.
В своих работах С.И. Багиров отражал обычаи азербайджанской культуры современными живописными средствами, ярким графическим языком (монотипии, гравюры, ксилографии). В его картинах нашли отражение пейзажи его родного края, национальные традиции натюрморта, красота среднерусской природы. В серии «Моя Калуга» он запечатлел виды Калуги, города, который стал его второй родиной.
Отдельная сторона его творчества — это педагогическая деятельность. Багиров был не только талантливым художником и акварелистом, но и педагогом, сумевшим воспитать многих молодых художников.
На выставке можно увидеть картины, этюды, акварели Багирова из коллекций его учеников и собрания Калужского музея изобразительных искусств. Также представлены работы последователей живописца. Эта выставка — дань благодарной памяти художнику и педагогу от его учеников.
Сведения предоставлены организацией ГБУК КО «Калужский музей изобразительных искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.